Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально - гуманитарной направленности "Штриховочка"

Программа " Штриховочка" -это курс увлекательных занятий, в которые включены физминутки, музыкальные паузы, тематически связанные с учебными заданиями. Это позваляет переключать активность детей(умственную, двигательную, речевую) не выходя из учебной ситуации. Веселые стихи и считалочки для физминуток  раучиваются с детьми, что способствует развитию речи дошкольников. Длительность продуктивной деятельности может варьироваться в зависимости от ситуации и желания детей.

Программа занятий

• Упражнения на развитие координации пальцев; пальчиковая гимнастика, пальчиковые игры, самомассаж пальцев и рук.
  •  Упражнения на развитие графических движений, зрительного восприятия: штриховка.
  •  Упражнения на развитие зрительно- моторной координации и ориентировка на листе: работа в тетради, графические диктанты идорисовка
На этой странице